Rechnen Sie mit den Besten

Auf dem weiten Feld der Regulatory Compliance sind wir zuhause: Technische Dokumentation und Qualitätsmanagement, Clinical Affairs und Regulatory Affairs, Medical Device Software sowie Verifikation und Validierung beherrscht unser 60-köpfiges Team aus dem Effeff.

Ihre Expert*innen bei Metecon - allesamt Ingenieur*innen und Naturwissenschaftler*innen - verfügen über fundiertes klinisches und regulatorisches Know-how, Erfahrung in Mechanik, Elektronik und Software sowie über umfassende Projektmanagementfähigkeiten. Wir ebnen den Weg für Ihr Medizinprodukt oder IVD. Und Sie erhalten immer das Projektteam, das am besten zu Ihnen und Ihren Zielen passt.

Wie können wir Sie unterstützen?

Ihre Ansprechpartner*innen bei Metecon

Alexander Fink

Founder and Managing Director of Metecon GmbH
M +49 173 3296830 
alexander.fink@metecon.de

Katharina Thievessen

Head of Operations, Technical Documentation & RA
M +49 173 7011068
katharina.thievessen@metecon.de

Jörg Ohmer

Director Strategic Partnerships
M +49 173 7528946
joerg.ohmer@metecon.de

Dr. Kerris Klug

Head of Business Development
M +49 173 7006461
kerris.klug@metecon.de

Oliver Schaer

Business Development
M +49 1522 8806614
oliver.schaer@metecon.de

Milan Weiß

Business Development
milan.weiss@metecon.de

Wiebke Hermanns

Human Resources
wiebke.hermanns@metecon.de

Anne Bertling

Administration & Accounting
anne.bertling@metecon.de

Klaus Ostermayer

External Relations Quality Management
klaus.ostermayer@metecon.de

Dr. Jennifer Dean

External Relations Technical Documentation & Regulatory Affairs
jennifer.dean@metecon.de

Dr. Julia Bubeck

External Relations Biological Safety
julia.bubeck@metecon.de

Thorsten Stumpf

External Relations Software
thorsten.stumpf@metecon.de

Julia Baumann

External Relations Post-Market Surveillance
julia.baumann@metecon.de

Dr. Caroline Arnold

Head of Clinical Affairs & External Relations
caroline.arnold@metecon.de

Dunja Schildge-Reichmann

Head of IVD
dunja.schildge-reichmann@metecon.de

Dr. Sandra Reuter

External Relations IVD
sandra.reuter@metecon.de

Miriam Rischer

Strategic Project Management
miriam.rischer@metecon.de

Christina Fink

Head of Marketing
M +49 177 4660094 
christina.fink@metecon.de

Rebekka Schmitt-Illert

Marketing & Communications
rebekka.schmitt-illert@metecon.de